В вашей корзине
(пусто)
 

Lucent Technologies и Фонд «Новые Перспективы»...

14 Июл 06
14 Июля 2006, 13:18
    Lucent Technologies и Фонд «Новые Перспективы» объявляют итоги Всероссийского открытого конкурса «Обучение молодежи новым технологиям», стартовавшего 31 января 2006 г.

    По решению Грантового комитета конкурса, в состав которого вошли ведущие экcперты отрасли информационных технологий, а также сотрудники компании Lucent Technologies, победителями конкурса признаны 16 проектов из более чем 100 работ, поданных на конкурс. Размер выделяемых авторам грантов на реализацию их идей варьируется в диапазоне от 850 до 5 000 долл США, в зависимости от масштабов и сложности проекта.
    Конкурс «Обучение молодежи новым технологиям», получивший поддержку Министерства информационных технологий и связи РФ, организован Фондом «Новые Перспективы» совместно с Центром развития информационного общества (РИО-Центр), при содействии компании Lucent Technologies с целью привлечения российской молодежи к участию в развитии сферы информационных технологий и телекоммуникаций. На конкурс было подано 107 инновационных проектов в области ИКТ студентов и представителей технических, компьютерных и других центров по всей стране. На протяжении всего конкурса сотрудники российского офиса Lucent Technologies оказывали поддержку участникам конкурса, предоставляя им профессиональные консультации и отвечая на вопросы, связанные с технической стороной проектов.
    География конкурса охватила практически всю страну – от Калининграда до Владивостока (Новосибирск, Екатеринбург, Омск, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Пермь, Красноярск, Хабаровск, Томск, Мурманск, Сургут, Чита, Ставрополь и др.). Участниками стали студенты российских технических вузов.
   Каждая поданная на конкурс заявка, представлявшая собой описание инновационной идеи, разрабатываемой авторами, изучалась и оценивалась Экспертным советом и Грантовым комитетом конкурса. Главными критериями при отборе победителей стали актуальность решаемых проблем, обозначение конечных целей и результатов, степень проработанности проекта, перспективы его дальнейшего развития.

Возврат к списку