В вашей корзине
(пусто)
 

Межконтинентальная сеть

27 Фев 17
27 Февраля 2017, 12:37
Ericsson, Deutsche Telekom и SK Telecom объявили о развертывании на базе платформы компании Ericsson первой в мире межконтинентальной тестовой сети пятого поколения (5G), соединившей Германию и Южную Корею. Ее особенностью стало использование технологии так называемого «слайсинга» (Network Slicing) — сетевого сегментирования, которая позволяет операторам настраивать необходимую функциональность и параметры обслуживания в сети 5G, а для абонентов объединенной сети открывает доступ к привычным домашним услугам в роуминге.
Тестовая сеть 5G между Германией и Южной Кореей выполнена на базе коммерческой системы Ericsson 5G Core System с поддержкой технологий сетевого сегментирования. Уже сейчас Ericsson предлагает эту платформу в качестве готового платформенного решения для развертывания сетей пятого поколения.
Ericsson 5G Core System является решением с уже интегрированной поддержкой NFV SDN, в распределенных облачных структурах и с поддержкой сетевого сегментирования. Операторы могут использовать ряд различных сценариев 5G в своих сетях. Использование сегментирования в сетях 5G позволяет операторам открывать сети своим партнерам, чтобы те могли оказывать услуги своим абонентам, находящимся в роуминге. Для этого операторам необходимо заключить соглашение, в рамках которого в гостевой сети создается сегмент сети другого оператора. 
Платформа Ericsson 5G Core интересна тем, что может быть развернута на базе уже существующих радиочастотных инфраструктур Ericsson. Система готова для любых вариантов интеграции в глобальном масштабе, включая использование частотных диапазонов ниже и выше 6 ГГц. Ericsson 5G Core полностью поддерживает передовые 5G-технологии массивных MIMO и многопользовательских MIMO конфигураций.
Дополнительным плюсом системы Ericsson 5G Core является поддержка работы технологий виртуальной (VR) и дополненной реальности (AR) в объединенной сети.

Возврат к списку