В вашей корзине
(пусто)
 

MGE UPS Systems и компания ELKO провели брифинг...

25 Май 06
25 Мая 2006, 14:32
    24 мая, компания MGE UPS Systems и компания ELKO провели брифинг на тему «Дистрибуция ИБП на российском рынке», посвященный  подписанию дистрибьюторского соглашения между двумя компаниями. Соглашение о сотрудничестве подписали директор российского представительства MGE UPS Systems Олег Становов и директор по продажам и маркетингу ELKO Moscow А. Будилов.


    В соответствии с данным соглашением  ELKO Moscow становится дистрибьютором всей линейки оборудования и программного обеспечения  MGE UPS на территории России и стран СНГ. Как и соглашение с другим российским дистрибьютором Verysell Distribution, новое соглашение распространяется на всю линейку продукции, включая однофазные и трехфазные источники бесперебойного питания, сетевые фильтры, программное обеспечение для мониторинга и управления резервным питанием, однако сфокусировано  преимущественно на поставку однофазных систем  малой и средней мощности, в то время как соглашение с Verysell акцентируется на поставки систем средней и большой мощности под проекты.  Кроме того, в рамках проектной дистрибуции компания MGE UPS System сотрудничает с такими партнерами как «Катарсис»,  «Трансфер Эквипмент Восток (ТЭВ)», «Спектр-Электро», «Техносерв A/C».
    Таким образом, в России MGE UPS System реализует принятую во всем мире эффективную модель  продаж, практически исключающую конкуренцию внутри собственной марки.
    Напомним, что 31 августа 2004 г.  компания MGE UPS Systems подписала соглашение на поставку систем малой и средней мощности с компанией «Аэртон», входящей в состав корпорации R&K. Тогда планировалось существенно  увеличить обороты поставок, и эта цель была достигнута. В настоящее время в Европе поставки однофазной техники составляют 60 % всего объема продаж, а трехфазной – 40 %. В России это соотношение составляет  соответственно 80 %  и 20 %. Однако в результате реорганизации в «Аэртон» данный канал прекратил свое существование.  Благодаря каналу  ELKO техника MGE UPS Systems будет поставляться на всю территорию России, включая южные районы, Уральский регион и Сибирь.
     Выгоды ELKO от заключения данного соглашения также очевидны - компания до сих пор на территории  России не занималась поставками источников бесперебойного питания и новое соглашение вполне логично дополняет ассортимент ее канала качественным оборудованием, выгодно отличающимся по дизайну от продукции конкурентов.
     Наряду с Индией и Китаем Россия включена в число стран, приоритетных для бизнеса MGE UPS Systems. Специально для России продолжительность бесплатной гарантии на однофазные ИБП малой и средней мощности увеличена до трех лет.
     Склады запчастей техники MGE UPS Systems находятся в Москве и Санкт-Петербурге. В соответствии с новым соглашением техничка MGE UPS Systems уже начала поступать на склады ELKO. В 2005 г. московский офис MGE открыл  в Москве собственный сервисный центр.

Возврат к списку