В вашей корзине
(пусто)
 

Министр госуправления, ИТ и связи Московской области

23 Ноя 21
23 Ноября 2021, 15:10
На еженедельном оперативном совещании с министрами и главами округов губернатор Андрей Воробьев озвучил кадровые изменения в правительстве: Максим Александрович Рымар получил приглашение возглавить Федеральный научно-исследовательский институт «Восход», и министром госуправления, ИТ и связи Подмосковья назначена Надежда Васильевна Куртяник.

Н.В. Куртяник более 15 лет работает на государственной гражданской службе Московской области, в том числе на руководящих должностях. К команде Министерства госуправления, ИТ и связи Подмосковья присоединилась в 2016 г. С 10 сентября 2020 г. занимала пост заместителя министра. За время ее работы Московская область стала возглавлять федеральные рейтинги по таким показателям, как доля граждан, использующих госуслуги в электронном виде, качество услуг. При ее участии в Московской области появилось более 60 новых электронных услуг для жителей и бизнеса, которые можно получить через портал, а также впервые внедрен принцип проактивного предоставления госуслуг. Н.В. Куртяник разработала и внедрила в работу органов власти Подмосковья систему мониторинга качества госуслуг. Сегодня система контролирует такие показатели, как срок предоставления, количество отказов в приеме и предоставлении, оценки заявителей.

В новой должности основной задачей Надежды Куртяник станет продолжение деятельности по цифровой трансформации Московской области.

Возврат к списку