В вашей корзине
(пусто)
 

Молодежный конкурс IP&IT LAW 2024

28 Мар 24
28 Марта 2024, 14:00

Объявлены лауреаты 9-го Всероссийского молодежного конкурса работ по праву информационных технологий и интеллектуальной собственности IP&IT LAW 2024, организованного Координационным центром доменов .RU/.РФ и IP CLUB под эгидой Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO).

На конкурс поступило около 90 работ, которые были представлены молодыми исследователями из 15 регионов России.

По результатам коллегиальной оценки жюри, в состав которого вошли специалисты в сфере интеллектуальной собственности и права информационных технологий, и с учетом творческого характера, оригинальности, полноты раскрытия заявленной темы, наличия конструктивных идей и предложений, авторами лучших работ и лауреатами IP&IT LAW 2024 стали:
Александр Бабенко — «Регулирование генеративных нейросетей» (выпускник Саратовской государственной юридической академии);
Константин Краулин — «Перспективы принудительного лицензирования объектов авторских прав в Российской Федерации на примере опыта Республики Беларусь» (аспирант юридического факультета Государственного академического университета гуманитарных наук);
Матвей Чернышов — «Проблемы правовой охраны алгоритмов» (магистрант Санкт-Петербургского государственного университета).

По традиции распределение мест между призерами сохраняется в тайне до момента награждения, которое в этом году пройдет 22 апреля в Центре международных и сравнительно-правовых исследований на открытии Недели интеллектуальной собственности и приуроченной к этому событию панельной дискуссии «Значимые прецеденты в сфере IP / IT».

Лауреаты конкурса получат денежные призы от организаторов конкурса. Кроме того, всем победителям будет предоставлена возможность прохождения практики в Суде по интеллектуальным правам, а обладателя первого места дополнительно наградят оплачиваемой стажировкой продолжительностью до 2 месяцев в Адвокатском бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнёры». Работы лауреатов рекомендованы жюри конкурса к публикации в Журнале Суда по интеллектуальным правам.

Возврат к списку