В вашей корзине
(пусто)
 

Нельзя рассказывать

21 Окт 16
21 Октября 2016, 14:28
Кабинет министров готовится в ближайшее время внести в Госдуму законопроект, запрещающий операторам связи размещать в Интернете инструкции для пользователей по обходу блокировки сайтов, заявил замглавы Минкомсвязи Алексей Волин на прошедшем 19 октября 2016 г. заседании Госдумы.
Напомним, расширенная редакция «антипиратского» закона была подписана Президентом Владимиром Путиным в ноябре 2014 г. Закон регламентирует, в том числе, пожизненную блокировку сайтов с «пиратским» контентом. Страницы с запрещенным содержимым заносятся в Единый реестр запрещенных сайтов, который ведет Роскомнадзор. Между тем, владельцы сайтов и провайдеры начали не только менять домены, как это делает, например, библиотека «Флибуста», но и оповещать пользователей Интернета в форме детальных инструкций об альтернативных способах захода на блокированные сайты, включая специальное ПО.
Ранее о необходимости установления штрафов за обнародование способов обхода блокировки сайтов также предложили в Ассоциации по защите авторских прав в Интернете.

Возврат к списку