В вашей корзине
(пусто)
 

Новый хаб

1 Окт 15
1 Октября 2015, 12:25
Универсальный оператор спутниковой связи ГК AltegroSky вводит в эксплуатацию новый хаб, работающий под КА «Экспресс-АМ5» (140 гр. в.д.) в Ku-диапазоне, сообщает CNews.
Ввод в эксплуатацию дополнительного узла связи позволил разгрузить действующую сеть и расширить пропускную способность канала на Экспресс-АМ5 в два раза: максимально допустимая пропускная способность на новом хабе достигает 130 Мбит/с. Специалисты AltegroSky завершили все необходимые тесты и уже успешно проводят установку, включение и необходимое обслуживание спутниковых терминалов.
Новый узел связи гарантирует надежную работу на высоких скоростях в Ku-диапазоне: до 8 Мбит/с в прямом и до 1,5 Мбит/с в обратном канале связи. Хаб оснащен оборудованием на базе платформы Hughes HN и предназначен для дальнейшего развития корпоративного и частного секторов бизнеса в перспективном дальневосточном регионе.
На данный момент спутниковые VSAT-сети и выделенные каналы (SCPC/CnC) ГК AltegroSky обеспечивают полное покрытие территории России, а также стран СНГ, Европы и Ближнего Востока. Общая пропускная способность сети компании в Ku-диапазоне превышает 650 Мбит/с.

Возврат к списку