В вашей корзине
(пусто)
 

Обнаружение шпионов по звуку

20 Окт 21
20 Октября 2021, 13:07
Модуль акустической разведки «Атака-Шорох», созданный специалистами дочернего холдинга «Росэлектроника», успешно прошел заводские приемо-сдаточные испытания.

Оборудование подтвердило заявленные технические характеристики, в частности, способность обнаруживать летящие в режиме радиомолчания беспилотники по звуку на расстоянии, было объявлено в рамках выставки «Интерполитех-2021».

Аппаратура предназначена для защиты гражданских и специальных объектов от несанкционированного проникновения малоразмерных БПЛА. Модуль оснащен сверхчувствительными микрофонами, которые позволяют определить местонахождение приближающегося беспилотника на расстоянии. В оснащении «Атаки-Шорох» применяется интеллектуальная система анализа внешней обстановки, которая позволит выявлять ЧС, правонарушения, массовые скопления людей по характерным шумам.

Аппаратура может быть интегрирована с комплексом радиочастотного обнаружения и подавления БПЛА «Атака-DBS». В случае обнаружения модулем звуковой разведки дрона, летящего в автономном режиме, «Атака-DBS» блокирует каналы спутниковой навигации нежелательного аппарата.

Возврат к списку