В вашей корзине
(пусто)
 

Оптимизированные интернет-соединения

8 Июн 17
8 Июня 2017, 14:38
МГТС развернула на своей сети комплексное решение от Ericsson для сбора, обработки и анализа сетевых данных. Это позволяет оператору проактивно выявлять потенциальные отказы системы, а также ошибки программного обеспечения и оборудования и предотвращать критические ситуации, влияющие на качество связи у клиентов, сообщает оператор.
По информации компании, программное обеспечение установлено на всех маршрутизаторах Ericsson Smart Services Routers (SSR), через которые клиенты МГТС выходят в интернет. Благодаря данному решению инженеры Ericsson в режиме реального времени собирают и анализируют поступающие с маршрутизаторов данные и контролируют производительность оборудования. На основе полученных данных они проактивно устраняют выявленные ошибки узлов связи и программного обеспечения, что, в конечном итоге, оптимизирует качество интернет-соединения у пользователей.
По итогам полугодового тестирования более половины потенциальных проблем были обнаружены за 2 — 3 дня до того, как могли бы привести к инциденту на сети, указали в МГТС. Количество критически важных ошибок, по оценкам оператора, в целом сократилось на треть, время устранения сбоев в работе сети — на четверть.

Возврат к списку