В вашей корзине
(пусто)
 

Открытки знаковых мест

28 Фев 23
28 Февраля 2023, 11:26
Почта России и Русское географическое общество (РГО) выпустили открытки с видами Камчатки и Хабаровского края.

Они пополнили серию о знаковых местах и туристических маршрутах России. Коллекцию украсили лучшие работы из архивов ежегодного фотоконкурса РГО «Самая красивая страна». 

В серию о Камчатке вошли открытки с изображениями Кроноцкого заповедника, Долины гейзеров, знаменитых горных хребтов. Выпуск посвящен зимнему и летнему туризму. Путешественники могут собрать коллекцию из пяти видов открыток. Их можно приобрести в почтовых отделениях Петропавловска-Камчатского и районных центров, расположенных по гостевому маршруту края. 

Открытки о Хабаровском крае проведут всех желающих по маршрутам любителей приключений — многодневным трекам по тайге и сплавам по рекам. В коллекции собраны горная вершина Ко, причудливые скалы Надге, на которые можно подняться без специального снаряжения, пейзаж Аксакинского перевала. О жизни китов напомнит открытка с Шантарских островов — здесь создан национальный парк, доступный для туристов в непродолжительный летний сезон. Еще одна открытка о регионе посвящена знаменитому Амурскому мосту, ставшему знаковым сооружением Транссибирской магистрали. Открытки можно приобрести и отправить друзьям в почтовых отделениях Хабаровского края

Все открытки выполнены в едином стиле и отлично подходят для тех, кто хочет собрать небольшие сувениры из всех регионов России, как своеобразный чек-лист путешественника.

Напомним, первую серию открыток о знаковых местах страны Почта России и РГО представили в декабре 2021 г. На открытках представлены популярные направления для зимнего и летнего отдыха.

Возврат к списку