В вашей корзине
(пусто)
 

Перспективы роуминга

17 Окт 17
17 Октября 2017, 10:29
МегаФон представит свои предложения по тому как именно планирует отказаться от внутрисетевого роуминга к середине ноября, сообщил директор по связям с органами власти компании Дмитрий Петров в рамках форума «Открытые инновации».

«Ситуация немножко замороженная, ФАС определил свои пожелания, чтобы роуминга не было, мы пытаемся процессы перестроить, чтобы пойти навстречу абонентам. Где-то какие-то компромиссы возможны, чтобы, в частности, когда человек приезжает в другой регион, он мог звонки совершать по местным тарифам. Как это сделать безболезненно, мы сейчас считаем; наверное, к середине ноября должны определиться», — цитирует Петрова агентство «Москва».

Напомним, что в начале августа ФАС возбудила дела в отношении «большой четверки» за поддержание «монопольно высоких цен» на услуги связи во внутрисетевом роуминге и неготовность от него отказаться. Антимонопольная служба выписала предписание «четверке» отменить национальный роуминг по всей стране, при этом ФАС пошла навстречу операторам и сделала отсрочку — до 15 декабря текущего года

Возврат к списку