В вашей корзине
(пусто)
 

Первая венчурная сделка

18 Мар 16
18 Марта 2016, 10:59
Ростелеком сообщил о совершении его венчурным фондом «КоммИТ Кэпитал» первой сделки. За 100 млн. руб. фонд приобрел долю в отечественном разработчике систем хранения данных (СХД) — компании «Рэйдикс» (Raidix).
Рэйдикс разрабатывает отечественную программную платформу как для управления отдельными серверами СХД, так и для построения больших масштабируемых высокопроизводительных кластеров из множества узлов хранения.
Программное обеспечение от Рэйдикс используют вендоры СХД и системные интеграторы из России, США, Канада, Германии, Индии, Южной Кореи, Китая и Японии. ПО компании включено в реестр Минкомсвязи как ПО, рекомендованное для закупки госструктурами. Рэйдикс является резидентом Сколково.
Перед своей первой сделкой КоммИТ Кэпитал проанализировал более 300 компаний в таких сегментах, как производство сетевого оборудования и разработка программного обеспечения операторского класса, облачные технологии, обработка и хранение больших массивов данных, решения в области контента, образования, онлайн-рекламы.
Рэйдикс – «дочка» Digital Design. В базе ЕГРЮЛ датой ее регистрации как самостоятельной компании значится 27 апреля 2011 г. По базе данных «Контур.Фокус», в 2014 г. выручка Рэйдикс составила 46,9 млн. руб. при чистой прибыли 13 млн. Крупнейшим заказчиком платформы Рэйдикс HPC стала американская лаборатория Draper Lab, в которой решение российской компании было установлено на 40 узлах СХД ее кластерной системы.

Возврат к списку