В вашей корзине
(пусто)
 

Побеждают роуминг

28 Окт 16
28 Октября 2016, 10:32
Абоненты предпочитают использовать для звонков мессенджеры при нахождении за рубежом. Причем большая часть туристов не использует услуги оператора, а выходит в интернет с помощью Wi-Fi. Операторам приходится снижать тарифы на дата-роуминг, и эти меры приносят некоторый эффект.
Только 14 % туристов использует роуминг для голосовых услуг, говорится в исследовании портала Turizm.ru. Большая же часть туристов (36 %) за рубежом предпочитает звонить с помощью мессенджеров через Wi-Fi. Еще 20 % покупают туристические SIM-карты, 15 % покупают SIM-карты местных операторов и еще 15 % предпочитают фиксированную телефонию.
Turizm.ru провел опрос среди своих пользователей по всей стране в октябре т.г., в основном посетители портала — покупатели пакетных туров.
Исследование поведения абонентов в роуминге, организованное TelecomDaily в мае т.г. в Москве и С.-Петербурге подтвердило, что абоненты меньше пользуются голосовой связью, но все чаще оплачивают мобильный интернет, который продолжает дешеветь. Для телефонных разговоров роумингом пользуется в среднем 57,8 % опрошенных. Мобильным интернетом, по данным TelecomDaily, — 15,9 % выезжающих. За два года этот показатель вырос в три раза.

Возврат к списку