В вашей корзине
(пусто)
 

Подведены итоги работы крупнейшего в истории...

17 Июл 06
17 Июля 2006, 10:27
Подведены итоги работы крупнейшего в истории мировых спортивных соревнований коммуникационного решения – конвергентной коммуникационной сети Avaya.    На протяжении 31 дня Чемпионата мира по футболу сеть компании Avaya, официального партнера Чемпионата мира по футболу 2006 FIFA World Cup, осуществляла передачу голосового трафика и данных, в том числе для аккредитации игроков и журналистов, в режиме реального времени. За весь период Чемпионата разработанная для FIFA сеть Avaya передала более 21 триллиона байт данных и достигла показателя надежности в 99,999 %, не произведя ни единой ошибки или сбоя. 
    Конвергентная сеть Avaya, обрабатывающая данные и голосовой трафик на основе единой инфраструктуры, соединила 12 стадионов, пресс-центры и штаб-квартиру FIFA в Берлине. И футболисты, и тренеры, и болельщики использовали решения Avaya при оформлении аккредитаций для игроков и журналистов, сообщении результатов, во время контроля над материалами и инвентарем, подтверждения брони в официальных гостиницах FIFA, поддержания работы систем безопасности и т. д.
    В период с 15 мая, когда началась эксплуатация сети, по 10 июля, по ней было передано в общей сложности 21 126 терабайт данных и голосового трафика. За это время пользователи подключались к конвергентной коммуникационной сети приблизительно 642 538 раз и сделали 364 395 телефонных звонков по сети (это 789 810 мин. разговоров).
В день финального матча между Францией и Италией с помощью сети было передано 111 150 мегабайт данных – тогда к ней подключилось 55 037 человек. Общее время разговоров составило 6 217 мин.
    Особое внимание уделялось безопасности сети – постоянно проводился мониторинг сети для выявления возможных вирусов, хакерских атак и т.п. За это время было обнаружено и устранено (автоматически и в  ручном режиме) около 70 - 80 (по данным на 6 июля) различных видов вирусов – например, таких как Bloodhound.Exploit.56, Generic Downloader.i, New-Poly Win 32, W32/Mydoom.M@mm, Net-worm.Win32.Mytob, Packed.Win32.Tib и  JS/Feebs.gen.f@mm. Общее число событий, связанных с нарушением информационной безопасности в 16 городах первенства – 128000, 12 % из которых был присвоен статус «критически важных».
Количество атак на коммуникационную сеть ФИФА, зафиксированных службой безопасности, составило несколько тысяч. Среди них были и атаки хакеров, направленных специально на сеть мероприятия, в основном из стран Азии. Однако ни одна из них не увенчалась успеха – сеть сработала безукоризненно.
    При этом сеть прошла надежную «проверку на надежность» еще до начала эксплуатации. В лаборатории Чемпионата Мира во Франкфурте (Германия) было проведено более 4 000 тестов; кроме того, Avaya уполномочила Netconsult Online Limited, независимую компанию, специализирующуюся на контроле и обеспечении качества, подтвердить правильность результатов тестирования сети. Было проведено всеобъемлющее тестирование сценариев обработки отказов, резервного питания, совместимости программно-аппаратных средств и программного обеспечения, а также устойчивости различных IP-приложений.
    Подразделение Avaya Global Services также вышло на «игровое поле» - в Центре управления (FIFA IT Command Center) в Мюнхене (Германия) и в Сетевом операционном центре Avaya (Network Operations Center) в Коппелле (Техас) – для того чтобы обеспечить оптимальную функциональность, максимальное время работоспособности и отсутствие брешей в системе защиты. Центры, имеющие в распоряжении инструменты для удаленного мониторинга и устранения неисправностей, постоянно отслеживали работу сети FIFA – всех 30 000 устройств и 45 000 сетевых соединений – двадцать четыре часа в сутки, каждый день чемпионата.
    Для мониторинга производительности, локализации неисправностей и уведомления центров о задержках, которые могут привести к снижению уровня качества, Avaya использовала в IT-системе FIFA инструмент Converged Network Analyzer (CNA). CNA сфокусирован на сквозной производительности приложений (таких как системы FIFA для аккредитации и заказа билетов) во время их прохода через сеть. С помощью этого решения производился анализ всех возможных маршрутов прохода через глобальную IP-сеть и определялось, существует ли более подходящий для данного приложения маршрут. Если приложение сигнализировало о снижении скорости в сети, интеллектуальный анализ причины помогал определить, не влияет ли на производительность вирус или сможет ли перенаправление уменьшить перегрузку сети.  Быстрое и эффективное реагирование практически полностью избавило конечных пользователей от задержек, неисправностей или потерь данных.
    Весомый вклад в проведении Чемпионата мира по футболу FIFA World Cup 2006™ внесли восемь компаний-членов программы: Aimetis Corp., Citrix Systems, Extreme Networks, Firetide, Juniper Networks, MTS, MultiTech Systems и Polycom. Ими был создан ряд новых приложений: от инновационной системы контроля безопасности до объединенного телефонного справочника для 200 000 индивидуальных пользователей и организаций, связанных с мероприятием.

Возврат к списку