В вашей корзине
(пусто)
 

Поставщик для ВОЛС

21 Июн 16
21 Июня 2016, 13:54
Определен подрядчик на поставку и монтаж оборудования связи для создания транспортной сети и обеспечения резервного участка РРЛ через Енисей в рамках проекта строительства ВОЛС из Нового Уренгоя в Норильск. Победителем конкурса стала компания «АДВ Консалтинг» с техническим решением на базе оборудования производства Alcatel-Lucent (теперь это подразделение Nokia).
АДВ Консалтинг поставит оборудование DWDM для восьми сетевых узлов, доступа (коммутаторы и маршрутизаторы), а также оборудование для РРЛ. Кроме того, подрядчик доставит блок-контейнеры на пять узлов связи (ПС Районная, Игарка, Ванкор, Сидоровск и Новый Уренгой) и комплекты инженерных систем для строительства сетевых узлов в имеющихся помещениях (Усть-Хантайская ГЭС, Прилуки, Лимбяяха), установит это оборудование и подключит к источникам электропитания.
Проект строительства ВОЛС в Норильск предполагает организацию канала связи длиной около 956 км, из которых порядка 191 км предполагает строительство опорных конструкций и примерно 478 км – подвес кабеля на существующих опорах. Проектом предусмотрен переход через реку Енисей.
В настоящее время связь в Норильском промышленном районе обеспечивается через спутниковые каналы, отличающиеся в сравнении с широкополосным доступом низкой скоростью, высокой стоимостью и ограниченным трафиком.
Несмотря на сложности прокладки ВОЛС, связанные с труднодоступностью районов строительства и ярко выраженной сезонностью работ, проект планируется реализовать в крайне сжатые сроки – в 2017 г.

Возврат к списку