В вашей корзине
(пусто)
 

Профсоюзная команда завоевала «Кубок Связи»

Профсоюзная команда завоевала «Кубок Связи»
18 Мар 15
18 Марта 2015, 11:58
В турнире приняли участие 15 команд, представляющих компании отрасли связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Профсоюз работников связи России впервые выставил команду на футбольный турнир связистов.
На торжественной церемонии открытия турнира выступил председатель Профсоюза работников связи России Анатолий Назейкин. В своем приветственном слове он поздравил организаторов, участников и болельщиков с началом ставшего уже традицией у связистов праздника футбола и пожелал всем здоровья, честной и бескомпромиссной борьбы и удачи. 
На первом этапе турнира соревнования проводились по круговой системе в четырех группах. Профсоюзная команда в своей группе добилась убедительных побед с «сухим» счетом над командами ФГУП «Российские сети вещания и оповещения» (6:0) и НТЦ «Атлас» (4:0). В этих матчах дважды отличился капитан команды Анатолий Назейкин. В результате профсоюзные футболисты заняли первое место в группе и обеспечили выход в четвертьфинал турнира.
Затем команды играли на выбывание. Игры проходили в упорной и жесткой борьбе, не выходя за рамки мини-футбольных правил. Во многих играх команды в основное время матча не могли выявить победителя, и тогда назначалась серия послематчевых пенальти. Так произошло и в четвертьфинале между командами Профсоюза работников связи и завода «Промсвязь». Основное время матча закончилось со счетом 1:1, а в серии пенальти удача сопутствовала профсоюзной команде, победившей со счетом 5:4.
В полуфинальном матче с опытной и техничной командой «Мегафон» профсоюзные футболисты повели в счете, забив два гола, а затем пропустили один ответный мяч. В результате победа со счетом 2:1 стала для профсоюзной команды пропуском в финал.
Финальный матч с командой МРФ Центр ОАО «Ростелеком» проходил в напряженной борьбе. Владея небольшим преимуществом, профсоюзные футболисты долгое время не могли забить гол, но в конце матча им удалось провести красивую комбинацию, завершившуюся голом в ворота соперника. Финальный свисток зафиксировал победу профсоюзной команды со счетом 1:0. 
В церемонии награждения команд принял участие знаменитый футболист, легенда московского «Спартака», мастер спорта СССР международного класса, заслуженный мастер спорта России Юрий Гаврилов. Он вручил золотой кубок команде Профсоюза работников связи как победителю турнира «II Кубок Связи», а игрокам — золотые медали.

Возврат к списку