В вашей корзине
(пусто)
 

Прогноз IoT

3 Ноя 16
3 Ноября 2016, 10:45
Мировое аналитическое агентство Forrester Research опубликовало прогноз развития индустрии Интернета вещей на 2017 г. В нем содержится ряд интересных тезисов.
Программная основа Интернета вещей будет располагаться преимущественно в распределенной облачной инфраструктуре. Искусственный интеллект и облачные сервисы на основе технологий машинного обучения будут широко использоваться для дата-майнинга в массивах информации, поступающих от IoT-устройств.
Мы увидим первые прототипы «умных» договоров, построенных на базе блокчейн-технологий. На рынке будет представлено порядка 20 различных способов подключения и протоколов. Наиболее перспективные технологии — это LoRaWAN, Sigfox и NB-IoT на основе сотовых сетей.
Будет громкий кейс, связанный со взломом IoT-систем. Наиболее уязвимы отрасли, где IoT внедрен раньше остальных: управление транспортными парками, видеонаблюдение и охрана, инвентаризация и логистика, управление производственными мощностями. Хакеры будут продолжать использовать IoT-устройства для организации DDoS-атак. Вендоры будут обучать специалистов — будет организовано множество бесплатных или очень дешевых обучающих программ для айтишников, которые будут способны внедрять IoT на практике.

Возврат к списку