В вашей корзине
(пусто)
 

Прокомментировал итоги

10 Ноя 17
10 Ноября 2017, 10:34
«Мы рады, что второй квартал подряд нам удалось продемонстрировать высокий темп роста выручки: в третьем квартале 2017 г. она увеличилась на 4 %», — объявил президент ПАО «Ростелеком» М.Э. Осеевский.
В основе этого роста лежит продолжающееся увеличение подписчиков услуг ШПД и платного ТВ, рост ARPU по этим сервисам, стремительное продвижение облачных сервисов. Развитие региональных проектов «Умный город», которые обеспечивают двухзначный рост доходов, также делает существенный вклад в замещение традиционных голосовых услуг и рост цифрового сегмента в целом.
С точки зрения показателя операционной прибыли до амортизации в отчетном квартале показаны стабильные результаты год-к-году.
Рост новых сегментов бизнеса Ростелекома – свидетельство того, что стратегия цифровой трансформации является востребованной рынком и отвечает вызовам и тенденциям современного развития отрасли и экономики в целом. Компания находится в фарватере цифровых преобразований, которые открывают принципиально новые возможности в эпоху четвертой промышленной революции и нового экономического уклада, основанного на всеобщей цифровизации и оптимальном использовании ресурсов.
Для успешного развития технологических стартапов, которые будут активно пользоваться цифровой инфраструктурой и станут драйвером роста экономики, Ростелеком запустил акселерационную программу совместно с ФРИИ и Фондом «Сколково». В программе могут принять участие проекты по созданию оборудования и программного обеспечения для виртуализации телекоммуникационных сетей и ЦОДов, а также проекты в сфере Интернета вещей и промышленного интернета, кибербезопасности, видеоаналитики, технологий компьютерного зрения, подключенных автомобилей, дронов.
Важным этапом программы стал запуск Ростелекомом так называемой «цифровой песочницы» — платформы для тестирования технологических решений на реальной инфраструктуре компании. В мире активно идет работа над биометрическими системами идентификации, и в России такие системы тоже разрабатываются. Ростелеком работает над проектом «Национальная биометрическая платформа», запуск которой позволит идентифицировать пользователя одновременно по голосу и лицу, в компании планируют выйти на рынок с этим решением уже в конце 2018 г.
За счет подобных проектов у Ростелекома есть уникальная возможность выйти в глобальные технологические лидеры, что станет основной долгосрочного роста оператора.

Возврат к списку