В вашей корзине
(пусто)
 

Протестируйте ВКС из «облака»

24 Май 16
24 Мая 2016, 14:21
КРОК расширил портфель SaaS-услуг сервисом видеоконференцсвязи (ВКС) на технологиях Polycom. Он позволяет осуществлять корпоративные коммуникации. ВКС из «облака» подключается в течение двух дней и по функциональным возможностям не уступает классическим решениям видеоконференцсвязи, сообщает интегратор.
Услуга ориентирована на территориально-распределенные компании, заинтересованные в повышении скорости принятия бизнес-решений и эффективности при проведении совещаний, переговоров и обучения сотрудников. Она помогает заказчикам сократить расходы на командировки и избежать затрат на создание или расширение собственной инфраструктуры ВКС.
Облачный сервис позволяет участвовать в конференциях, пользоваться единым списком контактов, обмениваться мгновенными текстовыми сообщениями, совместно работать над документами, осуществлять запись видеосеансов.
Подключиться к ВКС-сеансу можно с рабочих мест с помощью ПК или любого мобильного устройства. Для этого необходимо скачать специальное приложение и иметь свободный доступ в интернет. Кроме того, сервис предусматривает возможность подключения к ВКС-сеансу и переговорных комнат. В случае отсутствия у заказчика терминального оборудования КРОК может предоставить его в аренду.
Помимо этого, к видеоконференциям могут быстро подключаться внешние пользователи, компании которых имеют стандартные ВКС-решения любых производителей. Для организаций, не имеющих собственную ВКС-инфраструктуру, предусмотрено подключение через веб-браузер или систему унифицированных коммуникаций Skype for Business (Microsoft Lync). Защита от несанкционированного доступа к конференциям обеспечивается посредством PIN-кодов.
С помощью веб-портала, разработанного КРОК, заказчик может управлять услугой видеосвязи. Для компаний с критически высокими требованиями к защите информации в рамках облачного сервиса предусмотрена дополнительная услуга подключения выделенного канала связи и специальных средств шифрования трафика. Помимо этого, ВКС может быть развернута как частное «облако» в инфраструктуре заказчика.
Стоимость сервиса зафиксирована в рублях и зависит от количества участников и одновременно проводимых конференций, а также типов подключаемых устройств.
Облачный сервис КРОК доступен всем заинтересованным в ВКС компаниям для бесплатного тестирования.

Возврат к списку