В вашей корзине
(пусто)
 

Растет IP-телефония

30 Авг 16
30 Августа 2016, 09:28
Компания J’son&Partners оценила среднегодовой темп роста российского рынка виртуальных АТС и услуг IP-телефонии в 2010 — 2016 гг. в 30 % и предсказала, что к концу года его объем достигнет 3,8 млрд. руб.

«Тенденция роста трафика в сервисах IP-телефонии очевидна как в B2C, так и B2B сегментах. В рамках оказания услуг “МТТ Бизнес” и YouMagic мы наблюдаем существенный рост не только трафика, но и прибыли, которая уже составляет более 60 % валовой прибыли компании», — констатирует директор по корпоративным коммуникациям МТТ Анна Бойко.

По словам Михаила Сергеева, директора по коммуникациям Гарс Телеком, в корпоративном секторе ощутимый рост потребления IP-телефонии в последние годы отмечается в противоположных клиентских сегментах – очень малого и очень крупного бизнеса, а представители SMB и SOHO тяготеют к розничной модели потребления телекоммуникационных сервисов, основанной на принципе «цена важнее качества». Благодаря этому рынок IP-телефонии демонстрирует ежегодный прирост количества подключенных к данной услуге юридических лиц. Крупные же предприятия, по оценке Сергеева, обеспечивают взрывной рост потребления услуг IP-телефонии в минутах и выручке, делая ставку на качественный сервис. Это обусловлено тем, что для таких компаний эффективность коммуникаций с клиентами — одно из их ключевых конкурентных преимуществ.

Возврат к списку