В вашей корзине
(пусто)
 

Растет объем М2М-трафика

3 Дек 15
3 Декабря 2015, 10:07
По итогам III квартала 2015 г. объем передачи данных между устройствами (M2M, Machine-to-Machine) в сети МТС на Урале вырос год к году более чем вдвое, сообщает пресс-служба МТС.
Наибольший рост активности использования М2М-сервисов среди регионов Урала зафиксирован в ЯНАО, где объем передачи данных между машинами в сети МТС увеличился в восемь раз. В тройку регионов-лидеров по динамике спроса на телематику также вошли ХМАО и Челябинская область, где объем М2М-трафика вырос в 3,5 и 3 раза соответственно.
Количество устройств, «общающихся» через Интернет без участия человека, за год увеличилось на четверть в уральской сети МТС. Больше всего таких машин зарегистрировано в Свердловской и Челябинской области — в этих двух регионах работает половина всех М2М-устройств на Урале. За ними идут ХМАО и Пермский край — 20 и 13 % соответственно.
Наиболее популярной сферой с точки зрения использования Интернета вещей является транспортная логистика. На текущий момент в мониторинге транспорта задействовано 40 % всех SIM-карт, осуществляющих передачу данных между устройствами в сети МТС на Урале. Также M2M-сервисы активно используются в банкоматах и терминалах оплаты (21 %), промышленности и энергетике (16 %) и системах безопасности (14 %). Также телематические проекты развиваются в сферах ЖКХ и здравоохранения.
На предприятия крупного бизнеса по итогам III квартала 2015 г. приходится 80 % от всех M2M-устройств на Урале, средний и малый бизнес использует 16 % телематических SIM-карт, государственный сектор — 4 %.

Возврат к списку