В вашей корзине
(пусто)
 

Растет объем международных посылок

18 Окт 17
18 Октября 2017, 09:14
За три квартала текущего года Почта России обработала 208 млн. международных почтовых отправлений из интернет-магазинов, что на 43 % превышает показатель предыдущего года, говорится в сообщении предприятия.

Почта России готовится к пиковому периоду. В сентябре компания закупила 45 багажно-почтовых вагонов производства. С 1 октября собственный поезд Почты России впервые в почтовой и железнодорожной истории страны начал ежедневно курсировать между Москвой и Владивостоком. Составы отправляются из Москвы и в обратном направлении каждые сутки.

В августе Почта России увеличила количество регулярных авиарейсов из Китая в Россию. Сейчас самолеты ТУ-204С Почты 3 раза в неделю совершают полеты по маршруту Ханчжоу — Новосибирск. Ранее в марте 2017 г. было установлено регулярное сообщение Синьжень — Новосибирск и Харбин — Екатеринбург с частотой 2 раза в неделю. В преддверии высокого сезона ежедневные маршруты позволят ускорить доставку растущих объемов отправлений из Китая.

В текущем году Почта России приобретет в общей сложности свыше 2 500 автомобилей, обновив более 15 % своего автотранспортного парка.

Напомним, что по итогам первого полугодия 2017 г. по данным аналитического исследования Ассоциации компаний интернет-торговли на рынке доставки товаров e-commerce (включая отправления из иностранных интернет-магазинов и доставку на внутреннем рынке) 67,5 % покупателей доверили доставку своих почтовых отправлений Почте (в 2016 году — 63 %).

Возврат к списку