В вашей корзине
(пусто)
 

Разработка включена в реестр

29 Апр 21
29 Апреля 2021, 14:30
Минцифры РФ включило информационную систему «АЭС Ресурс», разработанную Инжиниринговым дивизионом Госкорпорации «Росатом», в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (Реестр ПО).

«АЭС Ресурс» — это единая база стоимости ресурсов при сооружении атомных станций, позволяющая собирать, анализировать, прогнозировать и хранить ценовую информацию по отраслевым и общепромышленным ресурсам, полученную из различных источников. Система может использоваться на любых предприятиях сферы капитального строительства. В результате внедрения продукта удалось создать единое информационное пространство для сбора информации по ценам, характеристикам строительных ресурсов и для формирования конъюнктурного анализа.

Инжиниринговый дивизион начал промышленную эксплуатацию «АЭС Ресурс» с ноября 2020 г. Только за период опытной эксплуатации системы было собрано более 60 тыс. уникальных ресурсов и 1,5 млн ценовых источников. Это позволило снизить трудозатраты на ценовой мониторинг, сократить сроки оценки стоимости сооружения узлов и агрегатов АЭС и в конечном итоге повысить точность расчетов стоимости строительства атомных станций. Это уже третья информационная система, разработанная Инжиниринговым дивизионом и включенная в реестр российского ПО.

Возврат к списку