В вашей корзине
(пусто)
 

Реестр за полмиллиарда

18 Фев 16
18 Февраля 2016, 10:45
Федеральная налоговая служба (ФНС) приступает к созданию единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, на основе которого бизнес сможет претендовать на господдержку и преференции при госзакупках. С 1 июля 2016 г. в реестре на сайте ФНС станет доступна информация о названиях малых и средних организаций, их местонахождении, месте жительства индивидуальных предпринимателей, видах деятельности, производимой продукции, лицензиях, ИНН и пр.
В рамках проекта учреждение ФНС «Налог-сервис» объявило конкурс на создание ИТ-инфраструктуры для промышленной эксплуатации реестра, которая разместится в ЦОДе ФНС в Дубне. Для создания ИТ-инфраструктуры реестра подрядчику нужно будет разработать рабочую документацию проекта, а также программу и методику приемочных испытаний. Кроме того, в его обязанности входят монтажные и пуско-наладочные работы оборудования и инструктаж специалистов заказчика. Начальная цена всех работ определена в 456,5 млн. руб. включает также поставку оборудования, передачу пользовательских прав на ПО. Все работы должны быть завершены победителем до 31 мая. Гарантийный срок на поставленное оборудование и ПО составит 12 месяцев.
Заявки от соискателей будут приниматься до 2 марта 2016 г.
Единый реестр представляет собой АИС, обеспечивающую сбор данных о юрлицах и индивидуальных предпринимателях, формирование соответствующей базы данных, доступ к этой базе через официальный сайт в Интернете. Основной целью системы заявлено информирование пользователей о соответствии юрлиц и ИП статусу малого и среднего бизнеса, что может иметь значение в контексте различных программ по поддержке предпринимательства, а также при проведении госзакупок. Помимо этого система должна помочь государству в контрольно-надзорной деятельности, оценке объемов налоговых поступлений от малых и средних предприятий, информационно-аналитическом сопровождении госполитики в данной сфере.

Возврат к списку