В вашей корзине
(пусто)
 

Российские решения в европейские сети

9 Ноя 15
9 Ноября 2015, 10:29
Компания NFWare, резидент ИТ-кластера Фонда «Сколково», и испанский оператор связи Futura Telecom подписали контракт о внедрении решения Virtual Carrier Grade NAT (vCGNAT) в сеть оператора. Решение прошло успешное тестирование и уже установлено в реальной сети Futura Telecom, где обрабатывает пользовательский трафик.
vCGNAT позволяет решить проблему нехватки IP адресов, продлевая использование ограниченного адресного пространства IPv4 с помощью функционала трансляции частных IP-адресов в публичные IP-адреса из определенного пула. Одна из ключевых особенностей решения: оно полностью виртуальное, работает на гипервизоре. Через vCGNAT предоставляются такие сервисы, как доступ в интернет, IPTV, интернет-телефония.
Компания планирует усилить продажи на европейском рынке телеком-операторов, открыв операционный офис в Германии. В настоящий момент NFWare также участвует в проектах с несколькими национальными операторами в России, Европе и Азии.
По оценкам J’son & Partners Consulting, на конец 2014 г. более 70 % опрошенных российских операторов мобильной и фиксированной связи находились на стадии изучения и анализа возможностей технологии NFV, а на этапе тестирования – более 50 %. По данным Analysis Mason, международные продажи виртуализированных решений для операторов достигнут в 2016 г. 2,4 млрд. долл., а к 2023 г. — 29 млрд.

Возврат к списку