В вашей корзине
(пусто)
 

Российский чип для ключа

18 Мар 15
18 Марта 2015, 10:23
Микроконтроллер MIK 51SC72D, предназначенный для управления электронным ключом, разработан в дизайн-центре Микрона. Он выполнен в топологии 180 нм. Роль компании ISBC в его создании состояла в разработке ПО для чипа и его интеграции с программами электронной подписи, разработанными в компаниях «Крипто ПРО» и «Инфотекс». В чипе на аппаратном уровне реализованы криптографические алгоритмы проверки электронной подписи по ГОСТ Р34.10-2001, Р34.10-2012, аппаратная поддержка биометрической аутентификации (верификация по отпечатку пальца) и встроенная виртуальная машина Java.
Хотя аппаратная реализация криптографических алгоритмов ГОСТ в чипах для электронных ключей относительно широко распространена, до сих пор она встречалась только в микросхемах зарубежного производства. Микроконтроллер MIK51SC72D стал первым отечественным исключением из этого правила. 
Микроконтроллер готов к серийному тиражному выпуску. Его серийное производство может начаться в апреле 2015 г. Объемы тиража будут зависеть от потребностей заказчиков.

Возврат к списку