В вашей корзине
(пусто)
 

С праздником, ветераны!

1 Окт 15
1 Октября 2015, 09:50

Накануне Дня пожилых людей министр связи и массовых коммуникаций встретился с ветеранами отрасли. Открывая эту, ставшую уже традиционной, встречу, председатель Совета ветеранов министерства Б.А. Цибульский отметил, что численность организации составляет 504 человека.
День пожилых людей отмечается ежегодно с 1990 г. во всем мире. Он утвержден ООН. В России этот праздник отмечается в 1992 г. Тогда же была образована ветеранская организация министерства.
Этот праздник важен прежде всего потому, что позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам ветеранов. Ветеранская организация министерства гордится старожилами. В ее составе 32 человека в возрасте старше 90 лет. Все наши ветераны — активные участники строительства и развития средств связи в стране.
В рамках празднования 70-летия Победы Советом ветеранов совместно с министерством была подготовлена праздничная программа чествования ветеранов. Основные торжества прошли в Театре имени Ермоловой. Там прошло награждение участников войны и тружеников тыла, был организован фуршет, а завершился праздничный вечер просмотром спектакля. В рамках усиления социальной защиты ветеранов были увеличены благотворительные выплаты. Большую помощь в вопросах поддержки ветеранов оказывало Минкомсвязи, а также ряд ведущих предприятий отрасли. Это позволило Совету ветеранов достойно организовать праздничные мероприятия к 8 марта, Дню защитника Отечества, Дню Победы, провести ряд экскурсий.
Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Н.А. Никифоров очень высоко оценил деятельность ветеранской организации министерства и поздравил всех ветеранов с Днем пожилых людей, а также отметил огромный вклад старшего поколения в развитие современных средств связи. На современном поколении связистов лежит большая ответственность за продолжение начинаний старших.
Глава Минкомсвязи России рассказал собравшимся о масштабных задачах, которые стоят перед министерством. Важнейший проект — прокладка волоконно-оптических линий связи практически во все населенные пункты страны, где проживает более 250 человек. Николай Никифоров отметил, что многие коллеги в других странах мира до сих пор не верят, что этот проект возможен. «Мне бы очень хотелось, чтобы наша самая большая, самая амбициозная стройка в мире вошла в историю отрасли связи как масштабный инфраструктурный прорыв. Когда почти в каждой деревне будет оптика, это будет совершенно другая страна», — отметил министр.
Н. Никифоров также рассказал об успехах, достигнутых в ходе реформы второго по числу сотрудников работодателя в стране — ФГУП «Почта России». Среди главных достижений предприятия он отметил значительное улучшение сроков доставки корреспонденции, рост заработной платы сотрудников, создание почтового банка и расширение спектра услуг во всех отделениях почтовой связи. «Очень важно, что в почтовых отделениях появятся элементарные банковские услуги. А значит, рядом с домом можно будет положить деньги на депозит, оформить небольшой потребительский кредит, получить банковскую карточку, и не нужно за десятки, а иногда и сотни километров ехать в райцентр для того, чтобы добраться до ближайшего отделения банка», — сказал Николай Никифоров.
Ветеранов отрасли тепло поздравили с праздником А.Е. Крупнов, возглавлявший в свое время Госкомсвязи, руководители профсоюза работников связи и других ветеранских организаций, а также основатель ветеранской организации министерства В.Н. Мацнев.

Возврат к списку