В вашей корзине
(пусто)
 

Сеть на виртуальной платформе

19 Янв 17
19 Января 2017, 14:49
Австрийская компания velcom запустила в коммерческую эксплуатацию полностью виртуальное ядро мобильной сети. Эта технологическая инновация влияет на всю конфигурацию сети оператора, делая ее более гибкой и адаптивной к новейшим технологиям связи, сообщили CNews в velcom.
Проект по созданию сети с единым виртуальным ядром реализован в сотрудничестве с австрийской командой компании ZTE за 9 месяцев. Для этого было использовано ее специальное программное обеспечение TECS (Tulip Elastic Cloud System). В проекте также приняли участие специалисты холдинга Telekom Austria Group. В ходе проекта velcom преобразовал архитектуру основной сети и перенес все базовые компоненты ядра на новую облачную платформу с использованием технологии NFV. Тем самым основная часть трафика в сети velcom будет проходить через виртуальное ядро.
По словам представителей оператора, виртуализация ядра позволит снять ограничения по производительности сети. В моменты пиковых нагрузок можно будет автоматически регулировать перераспределение ресурсов и при необходимости добавлять дополнительные серверные мощности. Также ожидается, что реализация этого проекта поможет быстрее внедрять в сети velcom новые продукты и услуги.
Преобразование ядра сети в полностью виртуальное позволит оператору отказаться от обновления сложного телеком-оборудования, заменяя его на стандартное серверное ИТ-оборудование.

Возврат к списку