В вашей корзине
(пусто)
 

SIM-карты NB-IoT

23 Окт 18
23 Октября 2018, 14:03
МТС объявили о запуске пилотных проектов на базе технологии Narrow Band IoT (NB-IoT) в 16 городах России. Новые SIM-карты открывают доступ к сети NB-IoT, которая позволяет бизнесу существенно сократить расходы при внедрении Интернета вещей в производство.

В рамках пилотов МТС будет предоставлять три вида SIM-карт: обычная, термокарта, которая обеспечивает стабильную работу умного устройства в экстремальных климатических условиях, и чип для миниатюрных устройств. Устройства с SIM-картами NB-IoT могут работать без перебоев в сложных условиях прохождения сигнала и функционировать до 10 лет без дополнительной подзарядки батареи.

Предприятия могут получить карты в рамках «пилотных проектов» с МТС в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Владивостоке, Уфе, Нижнем Новгороде, Чите, Красноярске, Новосибирске, Самаре, Челябинске, Перми, Воронеже, Краснодаре, Ростове-на-Дону.

Решения на базе NB-IoT востребованы в таких сферах, как транспорт и логистика, энергетика, контроль расхода энергоресурсов в ЖКХ, ритейл, медицина, системы мониторинга и управления инфраструктурой умного города, безопасность объектов.

До конца 2018 г. оператор обеспечит сплошное покрытие NB-IoT во всех городах-миллионниках и в ряде крупных городов России, а также предоставит сервисы для работы с «умными» устройствами.

Возврат к списку