В вашей корзине
(пусто)
 

Система фото- и видеофиксации

18 Сен 17
18 Сентября 2017, 12:36
Ростелеком реализует проект по созданию системы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения и контроля за движением тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств на территории Астраханской области. Это первый на Юге и второй в России (после Сибири) проект, осуществляемый компанией по концессионной модели за счет собственных средств.
Назначение системы — повышение безопасности дорожного движения на муниципальных, областных и федеральных дорогах, а также решение задач по увеличению срока службы дорожного покрытия. Проект включает монтаж 52 стационарных и 3 мобильных интеллектуальных комплексов для контроля за проездом железнодорожных переездов и перекрестков, стоянкой и остановкой машин, выездом на встречную полосу и скоростью движения. Местонахождение каждого из комплексов фото- и видеофиксации продиктовано локально высокой концентрацией ДТП, подтвержденной статистикой УМВД по Астраханской области.
В настоящее время идут испытания новых установленных комплексов. Приемочная комиссия, в состав которой вошли представители регионального правительства и регионального управления МВД, уже испытала и одобрила 22 комплекса контроля нескольких видов нарушений ПДД. До конца сентября планируется завершить приемочные испытания мобильных и уже смонтированных 52 стационарных комплексов фото- и видеофиксации и ввести их в эксплуатацию.
Кроме того, в рамках проекта на региональных дорогах с основным потоком грузового транспорта будет установлено 5 постов автоматического весогабаритного контроля. Вместе с тем будут модернизированы 75 уже существующих комплексов фото- и видеофиксации ПДД и реконструировано здание мониторингового центра общей площадью более 600 кв. м. Завершить все работы по созданию системы компания планирует до конца года.
Учитывая опыт Ростелекома в реализации подобных проектов более чем в 20 регионах, можно ожидать снижения аварийности на астраханских дорогах в среднем на 30 %, сообщает оператор.
В конце декабря 2016 г. между Ростелекомом и Правительством Астраханской области в лице регионального министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства было заключено концессионное соглашение, по условиям которого Ростелеком за счет собственных средств создаст региональную систему обеспечения безопасности на дорогах. По соглашению, обеспечением эксплуатации системы фото- и видеофиксации после ее запуска на протяжении 11 лет также будет заниматься Ростелеком. Сопровождение включит в себя: эксплуатацию созданной системы, необходимые интеграции с существующими подсистемами, текущий ремонт, замену или модернизацию оборудования, организацию почтовой доставки уведомлений нарушителям, перемещение рубежей системы и поддержание ее работоспособности в круглосуточном режиме.

Возврат к списку