В вашей корзине
(пусто)
 

Система SMS-рассылки

10 Дек 15
10 Декабря 2015, 12:01
Ростелеком готов заплатить 650 млн. руб. за создание сервиса и рассылку SMS-уведомлений его пользователям, следует из извещения о запросе предложений на сайте госоператора.
Определить поставщика компания собирается к концу января 2016 г. Как следует из технического задания, с помощью сервиса Ростелеком планирует ежемесячно отправлять своим клиентам от 20 млн. до 80 млн. SMS с информацией о состоянии их лицевого счета, паролями для доступа к интернет-сервисам и другими данными.
Оператор рассчитывает заключить двухлетнее соглашение, до этого срок подобных контрактов Ростелекома не превышал 12 месяцев, сообщил представитель компании Андрей Поляков. По его словам, оператор склонен поручить задание профильному агрегатору, который сам определит как организовать взаимодействие с операторами.
По мнению гендиректора ТМТ консалтинга Константина Анкилова, контракт такого масштаба заинтересует не только компании, специализирующиеся на SMS-рассылках, но и операторов связи, которые потенциально могут предложить свои услуги напрямую. Сопутствует этому и быстрое развитие рынка мобильного информирования, который, по прогнозу ТМТ консалтинга, по итогам 2015 г. достигнет 8 млрд. руб.

Возврат к списку