В вашей корзине
(пусто)
 

Смартфоны — детям

28 Май 20
28 Мая 2020, 09:58
МегаФон присоединился к проекту ОНФ «Многодарю – компьютеры детям».

В рамках акции взаимопомощи #МыВместе в российские школы направлены 20 тыс. смартфонов, которые позволят получить доступ к дистанционному обучению школьникам из малоимущих семей. Списки благополучателей из 21 региона были сформированы ОНФ в партнерстве с Фондом общественного мониторинга развития системы образования «Национальные ресурсы образования».

При переходе на дистанционную форму обучения детям необходим компьютер или смартфон. Новые форматы будут дополнять традиционные школьные занятия и после снятия ограничений. Смартфоны, которые МегаФон и ОНФ направили в школы, позволят детям полноценно участвовать в учебном процессе, в том числе в летних дистанционных программах, которые будут запущены в ряде регионов.

Напомним, ранее ОНФ запустил проект «Многодарю – компьютеры детям»: штабы проекта в 20 регионах России принимают технику от неравнодушных граждан и бизнеса. Затем ее проверяют IT-волонтеры, устанавливают необходимое программное обеспечение, готовят справку об исправности, и после этого техника попадает в семьи.

Возврат к списку