В вашей корзине
(пусто)
 

Совместное заседание в Душанбе

24 Май 16
24 Мая 2016, 15:06
В период с 24 по 25 мая 2016 г. в Душанбе (Республика Таджикистан) проходит юбилейное совместное заседание 51-го Совета глав администраций связи (АС) Регионального содружества в области связи (РСС) и 22-го Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС (КСИ). Основное заседание пройдет под председательством министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николая Никифорова.
От Федерального агентства связи в мероприятиях принимают участие: заместитель руководителя Россвязи Р.В. Шередин, генеральный директор ФГУП НИИР В.В. Бутенко, и.о. генерального директора ФГУП ЦНИИС А.Н. Грязев, проректор по международным делам МТУСИ О.П. Иевлев и председатель Попечительского Совета университета, президент МТУСИ А.С. Аджемов.
В ходе совместного заседания 51-го Совета глав АС РСС и 22-го КСИ подведены итоги работы РСС за 25 лет с момента образования содружества и определены стратегические направления деятельности РСС на период с 2017 по 2022 гг.
Главы АС РСС подвели итоги участия делегаций АС РСС в международных форумах Международного союза электросвязи (МСЭ): Ассамблее радиосвязи 2015 года (АР-15) и Всемирной конференции радиосвязи 2015 года (ВКР-15), а также рассмотрели вопросы подготовки АС РСС к международным форумам МСЭ и Всемирного почтового союза: Всемирной ассамблее по стандартизации электросвязи 2016 года (ВАСЭ-16), Всемирной конференции по развитию электросвязи 2017 года (ВКРЭ-17), Полномочной конференции МСЭ 2018 года (ПК-18), Ассамблее радиосвязи 2019 года (АР-19) и Всемирной конференции радиосвязи 2019 года (ВКР-19), к 26-му Конгрессу Всемирного почтового союза (ВПС).
С докладом о ключевых событиях в области регулирования использования радиочастотного спектра и спутниковых орбит и достигнутых результатах выступил Председатель Комиссии РСС по регулированию использования радиочастотного спектра и спутниковых орбит, генеральный директор ФГУП НИИР Валерий Бутенко.
Участники заседания обсудили вопросы выполнения Стратегии сотрудничества государств-участников СНГ в построении и развитии информационного общества и мероприятий Плана действий по ее реализации на период до 2015 г., а также вопросы обеспечения выполнения Стратегии сотрудничества государств-участников СНГ в построении и развитии информационного общества на период до 2025 г. и Плана действий по ее реализации на период до 2025 г.
Кроме того, в ходе заседания дополнительно будут заслушаны отчеты о результатах работы Ревизионной комиссии РСС за 2015 г., рассмотрены сметы доходов и расходов РСС на 2016 г., утверждены сметы доходов и расходов РСС на 2017 г. и на плановый период 2018 – 2019 гг., будет заслушана информация о результатах Регионального мониторинга инфокоммуникационного развития стран участников РСС за 2014 г. и прогнозная оценка на 2015 г., рассмотрены вопросы приема новых членов РСС.
Также в ходе заседания состоятся выборы заместителей Председателя Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС на очередной период.

Возврат к списку