В вашей корзине
(пусто)
 

Связь вернется в Севастополь «в полном объеме»

3 Дек 15
3 Декабря 2015, 10:06
Как сообщил 1 декабря на специальном брифинге замглавы Севастополя Алексей Еремеев, сохраняется сложная ситуация на девяти АТС, в результате чего без связи остаются 9,3 тыс. абонентов: «Причина — устаревшее оборудование, — отметил чиновник. — Должны быть подвезены генераторы и ремонтные комплекты с завода производителя... В Севастополе мобильную связь обеспечивает 150 базовых станций оператора «К-Телеком». При отключении света из работы выпадают 23 станции. До 3 декабря они будут обеспечены генераторами. Мобильная связь будет функционировать в полном объеме».
«Согласно нашим оперативным данным, ситуация по простоям объектов мобильной связи в Севастополе одна из лучших в Крыму ввиду улучшенного энергоснабжения города и меньшего количества веерных отключений. В настоящий момент из 164 БС расположенных в городе без постоянного электроснабжения находятся не более 20 % базовых станций», — рассказали в К-Телеком. Для обеспечения работы в компании задействованы 52 собственных генератора и 110 переданных МЧС (80 распределены по Крыму, 30 – находятся в Севастополе).
Ранее некоторые интернет-операторы связи Крыма отмечали, что в условиях энергетической блокады самостоятельно смогут обеспечивать работоспособность сетей максимум в течение двух недель.

Возврат к списку