В вашей корзине
(пусто)
 

Точка в Латвии

23 Май 17
23 Мая 2017, 12:36
Компания MSK-IX совместно с латвийской телекоммуникационной компанией Optron запустила узел обмена трафика в Латвии. Его расположили  на Рижской телебашне на острове Закюсала. На узле в Риге доступна услуга MIX, которая дает клиентам возможность обмениваться пиринговым трафиком с участниками MSK-IX в Москве, С.-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске, сообщает пресс-служба MSK-IX.
Пропускная способность узла на локальном уровне составляет 480 Гбит/с, а каналов до Москвы — 40 Гбит/с по нескольким независимым маршрутам. В ее запуск было вложено порядка 20 млн. руб. По словам представителей MSK-IX, это первый зарубежный проект компании, его создание было продиктовано возросшим объемом обмена трафика между Россией и Северной Европой, в частности, со странами Балтии.
На текущий момент к узлу уже подключены мобильный оператор Bite Lietuva и магистральный оператор Globalcom. Через рижский узел в Москву по оптоволокну передается сигнал каналов Viasat — TV1000, TV1000 Русское кино и TV1000 Action в формате высокой четкости.

Возврат к списку