В вашей корзине
(пусто)
 

Цифровая экономика – новая реальность современного мира

26 Окт 20
26 Октября 2020, 16:27
Со 2 по 6 ноября 2020 г. в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне пройдет «Российская неделя высоких технологий» (РНВТ). За пять лет существования проект приобрел статус ключевого события отрасли информационно-коммуникационных технологий.

Это авторитетное ежегодное событие стало межотраслевой платформой для создания и развития инфраструктуры цифровой экономики России и источником актуальной информации о тенденциях развития отечественного и мирового телеком- и ИТ-рынков. Формат РНВТ-2020 объединяет масштабную деловую программу и выставочную экспозицию, которая демонстрирует мировые тенденции и новейшие разработки в области сетей связи, центров обработки данных, программного обеспечения, доступа в интернет, облачных технологий, мобильных решений, искусственного интеллекта и других актуальных направлений.

Главными событиями РНВТ-2020 станут:
32-я международная выставка «Информационные и коммуникационные технологии» – «СВЯЗЬ-2020»;
12-я международная выставка «Навигационные системы, технологии и услуги» – «НАВИТЕХ-2020»;
форум «Связь-2020: цифровое будущее телеком отрасли»;
форум «Российский софт – эффективные решения для цифровой экономики».

Неделя пройдет при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Комитета Государственной Думы ФС РФ по образованию и науке, Федерального агентства связи (Россвязь), под патронатом Торгово-промышленной палаты России. В ее подготовке принимают участие Центр компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ и Ассоциация разработчиков программных продуктов «Отечественный софт».

На одной площадке встретятся разработчики программного обеспечения, новых технологий и телекоммуникационного оборудования с многочисленными потребителями своей продукции и проведут встречи с компаниями ИТ-отрасли. Для многих телеком-компаний участие в «Российской неделе высоких технологий» – это не столько способ достичь конкурентных преимуществ, но и обязательное условие сохранения позиций и развития. Организаторы выставок и мероприятий деловой программы предоставят профессионалам отрасли уникальную возможность изучить новинки рынка, найти новых поставщиков и партнеров, получить консультации у технических специалистов компаний-производителей; подобрать необходимое оборудование. Участники выставок максимально интенсивно смогут взаимодействовать на площадке с партнерами и клиентами и заключать выгодные контракты.

Свое участие в выставках РНВТ подтвердили 150 компаний из 9 стран: Беларуси, Германии, Казахстана, Китая, Польши, России, США, Финляндии, Швейцарии.

Выставка «СВЯЗЬ» – самое значимое инфокоммуникационное событие года. Мероприятие пройдет в павильоне «Форум» в рамках «Российской недели высоких технологий», которая стала важным этапом реализации проекта «Наука-Технологии-Инновации Экспо» («НТИ-Экспо»). Цель проекта – содействие реализации национальных программ в области трансформации науки и техники, образования, цифровой экономики, промышленности, транспортной инфраструктуры и энергетики. Участники выставки представят оборудование, решения и услуги в сферах фиксированной, мобильной, спутниковой и других видов связи, IP-технологий, интернета вещей, центров обработки данных, кабелей связи, программного обеспечения, виртуальной и дополненной реальности, систем электропитания и других. 

Ключевым событием в сфере транспортной телематики и навигации станет 12-я международная специализированная выставка навигационных систем, технологий и услуг «НАВИТЕХ-2020». Выставка пройдет в павильоне «Форум» совместно с крупным мероприятием коммуникационной отрасли – выставкой «СВЯЗЬ-2020» в рамках «Российской недели высоких технологий-2020» и объединит производителей навигационного оборудования, разработчиков программного обеспечения, навигационных приложений и сервисов, ведущих интеграторов телематических решений и крупных конечных пользователей. В этом году участниками выставки станут экспоненты из России и Китая.

Официальное открытие «Российской недели высоких технологий-2020» состоится 2 ноября в 12.00, павильон «Форум», зал «Западный».

Все мероприятия в ЦВК «Экспоцентр» проходят в строгом соответствии с требованиями эпидемиологической безопасности. Ношение масок и перчаток на территории комплекса обязательно.

Возврат к списку