В вашей корзине
(пусто)
 

Цифровая инфраструктура Адыгеи

8 Апр 21
8 Апреля 2021, 15:45
МТС и Правительство Республики Адыгея объявили о стратегическом партнерстве для реализации проектов, направленных на цифровизацию экономики и социальной сферы региона.

В рамках соглашения предусмотрено повышение уровня доступности интернет-среды, в том числе в малых населенных пунктах и на территории туристических объектов, расположенных в горной местности. Объем инвестиций до конца 2022 г. составит более 500 млн руб.

В условиях роста внутреннего туризма в ближайшие два года МТС полностью покроют сетью четвертого поколения федеральный участок трассы Краснодар — Майкоп, направление Майкоп — Даховская, а также построят сети 4G для всех населенных пунктов с количеством жителей от 500 человек. Программа по развитию 4G предусмотрена для малочисленных и труднодоступных сел и аулов, которая уже сегодня включает в себя свыше 15 таких локаций, — это поселки Тахтамукайского, Красногвардейского и Майкопского районов. В дальнейшем этот список будет расширяться при участии правительства республики. До 2022 г. будет существенно расширено покрытие фиксированными сетями Майкопа и пригородов республиканской столицы. В поселках Яблоновский и Новая Адыгея МТС построят сети ШПД и запустят интерактивное телевидение.

Кроме того, МТС и Правительство Республики Адыгея планируют сотрудничество в сфере Big Data, системной интеграции, облачных технологий, Интернета вещей, искусственного интеллекта для развития систем «Умного города» на территории региона. Также сотрудничество коснется взаимодействия в сфере организации и проведения культурно-массовых мероприятий, в том числе с использованием билетных сервисов МТС.

Возврат к списку