В вашей корзине
(пусто)
 

Удвоили скорость строительства

7 Авг 20
7 Августа 2020, 11:29
Билайн с начала 2020 г. построил более 3000 новых базовых станций в Москве и Московской области — столько же, сколько за весь 2019 г.

По итогам II квартала 2020 г. абоненты Билайна в Московском регионе использовали в 2 раза больше мобильного интернета, чем год назад. Все используемое оборудование поддерживает технологии LTE Advanced и LTE Advanced Pro, позволяющие достигать скоростей передачи данных до 1 Гбит/с.

В Москве новые базовые станции появились в Марьиной Роще, Останкино, Сокольниках, Лефортово, Пресненском, Тимирязевском и многих других районах. В Подмосковье значительно улучшено покрытие в Одинцово, Наро-Фоминске, Балашихе, Домодедово, Ленинском и других районах. С начала года благодаря появлению новых базовых станций вблизи жилых комплексов улучшения в работе мобильного интернета и устойчивости голосового соединения почувствовали жители 45 жилых комплексов. Чтобы обеспечить качественной связью клиентов за городом, были построены новые базовые станции в 42 коттеджных поселках, расположенных на Волоколамском, Калужском, Симферопольском, Новорязанском, Каширском, Рублево-Успенском, Новорижском, Ярославском и других шоссе. Теперь клиентам Билайн, проживающим в них, доступен мобильный интернет для быстрой загрузки тяжелых файлов, работы и учебы удаленно, а главное – для возможности всегда оставаться на связи.

Железнодорожные направления, на которых уже произошли улучшения, — Павелецкое, Казанское и Киевское. Идут работы по улучшению качества покрытия и скорости передачи данных на автодорогах, связывающих Москву и Подмосковье. На всех основных автомобильных и железнодорожных магистралях работы будут продолжаться до конца года.

Возврат к списку