В вашей корзине
(пусто)
 

В единой информационной сети

14 Сен 16
14 Сентября 2016, 09:51
Polycom Inc. совместно с системным интегратором КРОК развернул в открытом страховом акционерном обществе «Ингосстрах» единую систему объединенных внутренних коммуникаций, которая включает видеоконференцсвязь, IP-телефонию и унифицированные коммуникации (UC).
ОСАО «Ингосстрах» присутствует в 229 населенных пунктах страны и относится к категории системообразующих страховых компаний. Представительства и дочерние структуры «Ингосстрах» работают в Азербайджане, Индии, Китае, Армении, Кыргызстане, Узбекистане, Беларуси и на Украине.
Высокая бизнес-активность и клиентоориентированность заказчика требовали быстрого развертывания системы унифицированных коммуникаций, которая объединила бы территориально распределенные офисы и отделения компании и обеспечила единую систему для кросс-функциональных коммуникаций и дистанционного обучения персонала.
Проанализировав рынок видеоконференцсвязи и рассмотрев предложения различных вендоров, рабочая группа «Ингосстрах» выбрала решения компании Polycom. Выбор в пользу Polycom был продиктован нативной интеграцией с клиентом объединенных коммуникаций Skype for Business (MS Lync), положительным опытом использования существующего в компании оборудования и наилучшим соотношением цена/качество. Решающим словом стало финальное тестирование технологий вендора. Работы по развертыванию инфраструктуры ядра, модернизации и объединения системы унифицированных коммуникаций и ВКС на базе оборудования Polycom осуществил интегратор КРОК.
В результате построения и модернизации структуры ВКС «Ингосстрах» получил единую систему объединенных внутренних коммуникаций. Теперь сотрудники одной из крупнейших страховых компаний России могут обмениваться мгновенными сообщениями, участвовать в видеоконференциях и обучающих семинарах как с рабочего места, так и из переговорных комнат, оборудованных современными видеорешениями Polycom. Благодаря интеграции всех сервисов связи персонал компании может подключаться и участвовать в конференциях через IP-телефонию, видеоконференцсвязь (ВКС) или UC — соединение происходит «бесшовно», с использованием единого существующего номерного плана компании. Планирование аудио-, видеоконференций и чата доступно в MS Outlook, как и в случае с привычными встречами.
Особенностью проекта Polycom и КРОК стала реализованная возможность трансляции любой конференции в сеть Интернет. Это позволяет проводить обучения вне корпоративной сети, организовывать пресс-мероприятия, создавать онлайн-трансляции любого мероприятия для большого количества человек. При этом участники могут задавать ведущему вопросы и получать ответы на них в режиме реального времени.

Возврат к списку