В вашей корзине
(пусто)
 

В Москве завершил работу Международный Форум «ЛИНИЯ»...

21 Апр 06
21 Апреля 2006, 09:42
В Москве завершил работу Международный Форум «ЛИНИЯ»: «Развитие внешних и внутренних коммуникаций в сфере IТ и связи», проходивший под эгидой Мининформсвязи России. В его работе участвовало около 200 делегатов от более 50 российских и зарубежных телекоммуникационных и IT-компаний, операторов почтовой и электросвязи, производителей и поставщиков оборудования и ПО, системных интеграторов.


В работе Форума приняли участие: заместитель Министра информационных технологий и связи Российской Федерации Д.А. Милованцев, директор Департамента государственных программ, развития инфраструктуры и использования ограниченного ресурса Мининформсвязи России М.И. Шадаев, директор Департамента стратегии построения информационного общества Мининформсвязи России О.В. Бяхов, советник Министра информационных технологий и связи Российской Федерации Е.А. Колосова; начальник Управления информационных технологий Федерального агентства по информационным технологиям С.Г. Семушкина; ведущие отраслевые специалисты в области внешних и внутренних коммуникаций – руководители структур по связям с общественностью крупнейших компаний, в частности, директор Департамента информационного обеспечения ОАО «Связьинвест» О.М. Михайлов, руководитель Дирекции общественных связей и медиаобеспечения ФГУП «Почта России» С.А. Григоренко.
Выступая на открытии Форума Д.А. Милованцев заявил, что «усиление роли ИКТ – комплексная задача, в которой заинтересованы все игроки рынка». Он отметил, что при высоких темпах роста инфокоммуникационной отрасли, в условиях приближения рынка к насыщению по отдельным секторам и возрастания конкуренции эффективно организованная система внешних и внутренних коммуникаций позволит снизить негативное влияние наметившихся тенденций. По словам Д.А. Милованцева, современные инфокоммуникационные технологии создают для этого принципиально новые возможности, предоставляя инновационные методы PR: использование сети Интернет для продвижения продуктов и услуг, переход PR в «интерактив» и т.д. С этой точки зрения, подчеркнул замминистра, «отрасль ИКТ находится в привилегированном положении по сравнению с другими отраслями» и должна активно использовать имеющиеся преимущества для создания имиджа России как технологически продвинутого государства. М.И. Шадаев более подробно рассказал об одном из проектов Мининформсвязи России – разработанной Министерством единой информационной системе поддержки реализации национальных проектов, призванной  обеспечивать оперативный сбор, хранение, мониторинг, анализ и доступ к информации о проектах всем их участникам и гражданам страны, а также организацию обратной связи. Выступая на Форуме, О.В. Бяхов обозначил цели возможного PR-партнерства государства и бизнеса на базе реализации социально значимых программ и проектов общеотраслевого значения, в частности, в сфере совершенствования системы профессиональной подготовки кадров для отрасли ИКТ. 
В ходе Форума состоялось несколько секционных заседаний, посвященных информационному сопровождению государственных инициатив в области ИКТ, специфике и актуальным вопросам PR в сфере IT и связи, вкладу общественных связей в капитализацию компаний и влияние на инвестиционную привлекательность отрасли, управлению корпоративными коммуникациями и взаимодействию со СМИ.

Возврат к списку