В вашей корзине
(пусто)
 

В рамках выставки "Норвеком-2006" в Центральном музее связи им. А.С. Попова состоялся традиционный круглый стол "Вестника связи"

17 Фев 06
17 Февраля 2006, 11:07
В рамках выставки "Норвеком-2006" в Центральном музее связи им. А.С. Попова состоялся традиционный круглый стол "Вестника связи" - генерального информационного спонсора выставки.
Темой обсуждения стали оптимальные пути пребразования российских телефонных сетей в сети NGN. В работе стола приняли
участие Б. Гольдштейн, М. Шнепс-Шнеппе, Л. Бакаютова, И. Бакланов, известные специалисты ЛОНИИС, Гипросвязь-СПБ, СПбГУТ, Лентелефонстроя, Alcatel, Siemens, Iskratel, ИскраУралТел, Рустелком и других компаний.
Подробный отчет об этом интересном событии будет опубликован в одном из ближайших номеров Вестника связи.17.02.2006 - 11:29:04 | для печати

Компания EMC объявила итоги 2005 г.
Третий год подряд компания EMC демонстрирует стабильный рост бизнеса. Общая выручка в 2005 г. составила 9,66 млрд. долл., что на 17 % выше, чем в 2004 г.
Наиболее успешным стал последний квартал 2005 г.: оборот вырос на 15 % по сравнению с аналогичным показателем 2004 г. и составил 2,71 млрд. долл. За этот период доход подразделения систем хранения данных увеличился на 19 % до 1,3 млрд. долл.; вклад профессиональных услуг и обслуживания установленных систем - на 4 % до 403 млн. долл. Впервые в IV квартале удалось преодолеть планку в 1 млрд. долл. от продажи программного обеспечения (ПО).
В регионе EMEA за прошедший год оборот EMC вырос на 16 % и составил 2,744 млрд. долл., а доход за последний квартал увеличился на 15 % по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и достиг рекорда - 801 млн. долл., что составляет 30 % от общемировой выручки EMC в IV квартале. Компания занимает первое место в Западной Европе по продажам внешних дисковых систем хранения данных.
В Европе для EMC одним из ключевых рынков является телекоммуникационный (30 % всего европейского бизнеса), где основной заказчик компании – British Telecom. Как заявил Райнер Эрлат, вице-президент EMC в регионе EMEA, в 2006 г. в развитие бизнеса будет инвестирован 1 млрд. долл.; регион Россия/СНГ рассматривается как стратегический.
В России и странах СНГ темпы роста бизнеса составили 92 %, при том что стоимость терабайта дисковой емкости хранения заметно снизилась. Объем продаж в банковской и финансовой сфере достиг 33 %, в телекоммуникационной отрасли – 29 %. Основной рост оборота обеспечил канал дистрибуции OCS. Как отметил генеральный менеджер в России и СНГ Люк Брюне, конфигурация поставляемых на российский рынок систем Symmetrix стала значительно сложнее.
В результате приобретения компанией EMC ряда крупных разработчиков ПО (Legato, VMWare, Documentum и др.), были консолидированы партнерские сети этих компаний и предложено единое законченное решение.
Наивысшего статуса EMC Signature Velocity Partner удостоились «КРОК» и «Техносерв». Компания «Деловые системы» добилась статуса EMC Authorized Enterprise Velocity Resller и авторизована на продажу всего спектра систем хранения данных. В 2005 г. EMC подписала первое в регионе EMEA OEM-соглашение с производителем серверного оборудования – компанией «Аквариус» и таким образом получила возможность выхода в регионы и сотрудничества с крупными корпоративными заказчиками. Новыми партнерами стали Comptek, SoftLine, AMT, Borlas.
В январе 2006 г. EMC представила новые продукты. Ведущая система EMC – массив Symmetrix DMX-3 может быть сконфигурирована в широком диапазоне производительности и емкости от 7 Тбайт до более одного петабайта. Выпущено новое ПО EMC MPFCi для файловых систем iSCSI. Усовершенствованы версии платформы EMC Rainfinity, ПО для системы адресного хранения Centera, ПО для виртуализации систем хранения NAS.

Возврат к списку