В вашей корзине
(пусто)
 

В тесноте, да не в «обиде»

8 Май 15
8 Мая 2015, 11:04
Глава Минкомсвязи России заочно (через сайт) поздравил ветеранов и работников отрасли связи с профессиональным праздником — Днем радио (120 лет назад 7 мая Александр Попов провел первый сеанс радиосвязи):
"В этом году мы отмечаем 70-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Победа стала подвигом всего народа, но в День радио мы с особым почтением и теплотой вспоминаем о подвигах солдат-связистов. Хочу особую благодарность выразить тем, кто во время Великой Отечественной войны обеспечивал надежную работу систем связи и координацию действий частей Красной армии".
В заключении министр пожелал всем ветеранам и нынешним работникам отрасли хранить верность профессиональным традициям. 
Одной из таких традиций является ежегодная встреча в начале мая министра связи с руководителями отрасли и ветеранами связи, на которой в теплой обстановке "бойцы вспоминают минувшие дни", отмечают сразу три праздника: 1 Мая, День Радио и Победу 1945 года и получают из рук министра правительственные и ведомственные награды. 
В этом году эта профессиональная традиция была нарушена. 
7 мая ветераны-связисты и награждаемые за успехи в труде собрались в Московском драматическом театре имени М.Н. Ермоловой. Все ветераны и гости праздника собрались вовремя. Нарядные, праздничные, гордые! Немного фуршета: шампанское, красная рыбка, фрукты. Потом всех пригласили на второй этаж в фойе, внесли знамена, начались поздравления. 
Но министр связи и массовых коммуникаций, к сожалению, так и не нашел времени лично поздравить ветеранов с Великой Победой. Это сделал его заместитель Дмитрий Алхазов. Он объявил, что за большой личный вклад в обеспечение Победы в Великой Отечественной войне, восстановление народного хозяйства страны, объектов и средств связи и в связи с 70-й годовщиной Великой Победы приказом министра связи и массовых коммуникаций РФ была объявлена благодарность участникам Великой Отечественной войны и ветеранам Великой Отечественной войны — труженикам тыла.
Для Д. Алхазова, судя по его внешнему виду, исполнение этой роли было полной неожиданностью. Да и люди были, мягко говоря, удивлены…. Пока он приветствовал ветеранов, все в недоумении размышляли, что же такое могло заставить министра не прибыть на торжество, хотя бы на 30 минут...
Но скоро главным вопросом для раздумий стал: а почему не сидя, а стоя? Почему всех не пригласили в зал? Чтобы все могли сесть и, не задыхаясь, наслаждаться музыкой и поздравлениями со сцены. В небольшом фойе стояла ужасная жара и духота, а присесть пожилым людям было почти негде. К концу официальной части некоторых ветеранов, да и не только их, можно было выносить из фойе. И не подумайте, что от переизбытка шампанского... Так что на спектакль из ветеранов практически никто не остался.
Вот и поздравили ветеранов, как говорится, "в тесноте, да не в обиде".

Возврат к списку