В вашей корзине
(пусто)
 

Верховный Суд РФ признал приказ Минсвязи России

14 Сен 06
14 Сентября 2006, 10:11
     Верховный Суд Российской Федерации признал приказ Минсвязи России от 09.09.2002 № 113 соответствующим действующему законодательству.
     12 сентября Верховный Суд Российской Федерации рассмотрел гражданское дело по заявлению ООО «ПроектСтройКомплекс» о признании несоответствующим действующему законодательству Правил ввода в эксплуатацию сооружений связи, утвержденных приказом Минсвязи России от 09.09.2002 № 113.


    По результатам рассмотрения дела Верховный Суд Российской Федерации принял решение об отказе в удовлетворении заявления ООО «ПроектСтройКомплекс».
Закрепленные Приказом процедуры ввода в эксплуатацию сооружений и сетей электросвязи направлены на обеспечение целостности, устойчивости функционирования и безопасности сети связи общего пользования.
    «Мининформсвязи России удовлетворено решением Верховного Суда Российской Федерации - отметили в Департаменте правового обеспечения Министерства, - поскольку оно было принято с учетом конституционно значимых целей защиты  интересов пользователей услугами связи и участников рынка услуг связи, а так же обеспечения обороны страны и безопасности государства».
    «Правила ввода в эксплуатацию действуют на рынке уже четыре года и соответствуют нормам нового закона «О связи». Сегодня это работающие процедуры. По ним осуществляют свою деятельность  и территориальные органы Россвязьнадзора и операторы связи на всей территории страны. Ежегодно вводится в эксплуатацию более  11 тыс. новых сооружений связи и не менее 5 тыс. расширяются и реконструируются.  Мы считаем, что сегодняшнее решение Верховного Суда Российской Федерации обеспечило сохранение единства правил вхождения на рынок услуг связи»,  подчеркнул Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи В.Н. Бугаенко.

Возврат к списку