В вашей корзине
(пусто)
 

Внедряют IIoT

7 Авг 20
7 Августа 2020, 11:26
В НПП «Исток» им. А.И. Шокина (холдинг «Росэлектроника») в рамках комплексного программного продукта «Цифровое производство» разработана и внедряется на производстве система промышленного Интернета вещей (IIoT) для мониторинга технологических процессов.

В рамках первого этапа реализации проекта система IIoT.ISTOK подключена к инженерному оборудованию и новой производственной линии по выпуску интеллектуальных приборов учета электроэнергии. Датчики, установленные на оборудовании, объединены единой виртуальной сетью для построения централизованной системы мониторинга и управления технологическими процессами. Информация с них выводится в центр управления производством. Оборудование самостоятельно может обмениваться информацией для оптимизации работы системы и обеспечения автономности, включая самодиагностику и самообслуживание. Кроме того, система выявляет отклонения от исполнения управляющей программы в случае ручного воздействия на оборудование. Система поддерживает несколько вариантов исполнения коннекторов (программных модулей, взаимодействующих с оборудованием), а также встроенных средств информационной безопасности DDP.

Следующим этапом проекта станет внедрение промышленного Интернета вещей в других цехах НПП «Исток» для полной цифровизации производства.

Возврат к списку