В вашей корзине
(пусто)
 

Вопросы обеспечения услугами связи и вещания обсудили на Чукотке

14 Сен 16
14 Сентября 2016, 09:59
Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров обсудил вопросы обеспечения связью и вещанием населенных пунктов Чукотского автономного округа, в который глава Минкомсвязи России прибыл с рабочим визитом.
Николай Никифоров осмотрел объекты инфраструктуры Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС), Почты России, а также провел совместное совещание с губернатором Чукотского автономного округа Романом Копиным, представителями ФГУП «Космическая связь», РТРС и операторов связи, посвященное вопросам качества и доступности услуг связи, а также перспективам решения проблемы цифрового неравенства для жителей региона.
Минкомсвязи России ведет системную работу по обеспечению всех жителей страны качественными услугами связи и вещания. Особенно актуальным этот вопрос в настоящее время является для труднодоступных и сложных климатических регионов, к которым можно отнести Чукотский автономный округ. На текущий момент он остается единственным регионом РФ, куда не проложена магистральная волоконно-оптическая линия связи (ВОЛС), услуги связи, в том числе и доступ в интернет предлагаются только с использованием телекоммуникационных спутников.
В рамках рабочей поездки Николай Никифоров также посетил земную станцию спутниковой связи «Орбита-зонд» дальневосточного филиала РТРС, осмотрел станцию цифрового и наземного вещания на сопке Верблюжья, проверил работу отделений Почты России в Анадыре.

Возврат к списку