В вашей корзине
(пусто)
 

ВВУИО 2017

13 Июн 17
13 Июня 2017, 12:07
В штаб-квартире МСЭ в Женеве открылся Форум Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества 2017 года (ВВУИО 2017).
Основной темой этого крупнейшего в мире ежегодного собрания в области ИКТ, проводимого МСЭ совместно с ЮНЕСКО, ЮНКТАД и ПРООН, стала тенденция в области устойчивого развития и инициативы по расширению охвата ИКТ в таких приоритетных областях Целей ООН в области устойчивого развития, как здравоохранение, образование, расширение прав и возможностей женщин, охрана окружающей среды, инфраструктура и инновации.
Председателем Форума избран министр молодежи и ИКТ Руанды Ф. Нсенгимана. При открытии ВВУИО 2017 выступили Генеральный секретарь ООН А. Гутерес и Генеральный секретарь МСЭ Х. Чжао, который подчеркнул, что сообщество ИКТ играет важнейшую роль для реализации Целей устойчивого развития и преодоления цифрового разрыва.
В рамках Форума ВВУИО 2017 будет работать сегмент высокого уровня с участием более 500 руководителей из более чем 150 стран, включая заместителя министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Р. Исмаилова. Запланировано более 200 специализированных семинаров-практикумов и ряд интерактивных мероприятий.

Возврат к списку