В вашей корзине
(пусто)
 

Выставки в Год науки и технологий

19 Мар 21
19 Марта 2021, 10:43
В утвержденный Правительством Российской Федерации план основных мероприятий по проведению Года науки и технологий в 2021 году вошли Российская неделя высоких технологий (РНВТ) и Российская неделя здравоохранения (РНЗ) – два масштабных выставочно-конгрессных проекта «Экспоцентра».

Предстоящая Российская неделя высоких технологий (15 — 18 июня) объединит международную выставку информационных и коммуникационных технологий «Связь-2021», форум «Связь – 2021: цифровое развитие телеком-отрасли», форум «Российский софт – эффективные решения», международную выставку навигационных систем, технологий и услуг «Навитех-2021», Международный навигационный форум, выставку и форум CSTB.Telecom&Media и другие значимые события.
Достижения отраслевых предприятий будут представлены в тематических разделах: телекоммуникационное оборудование, сетевая инфраструктура, сети передачи данных, спутниковая и мобильная связь, кабели связи, IT-услуги, интернет вещей, российский софт, IP- технологии и других. 
Особое место на площадке Недели в рамках Года науки и технологий займут специальные экспозиции вузов и научно-исследовательских организаций. Свое участие в РНВТ уже подтвердили Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича, Московский технический университет связи и информатики, Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики, Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики.
В деловую программу Недели включены форумы и конференции, посвященные Году науки и технологий. Участники обсудят широкий круг тем, включая инициативы государства для стимулирования телеком-компаний, партнерство на стыке индустрий, поддержку стартапов и субъектов МСП в области разработки и внедрения цифровых технологий и научных открытий, глобальные тренды в телекоме, разработки инновационных решений в области нейронных сетей, машинного обучения, искусственного интеллекта и многое другое.

Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения» (6 — 10 декабря) – всеобъемлющий проект в области медицины и охраны здоровья, охватывающий практически всю отрасль, включая производство оборудования, науку и практическую медицину.

В течение Недели состоятся выставки «Здравоохранение-2021», «Здоровый образ жизни-2021», «MedTravelExpo-2021. Санатории. Курорты. Медицинские центры», тематические форумы, конференции, круглые столы с участием ведущих российских и зарубежных экспертов.
В научно-практическую программу мероприятий Форума, проводимых в рамках Года науки и технологий, в частности включены XVI Международная научная конференция по вопросам состояния и перспективам развития медицины в спорте высших достижений «СпортМед-2021», Международный Междисциплинарный Форум «Полипептидная терапия: новые возможности для России», Международный форум «ИНКЛЮЗИЯ-EXPO. Реабилитация. Доступная среда. Ассистивные технологии», научно-практическая конференция памяти И.Л. Ланского «Экспорт медицинских услуг: проблемы и перспективы», конгресс «Санаторно-курортная отрасль в системе охраны здоровья граждан Российской Федерации» и другие мероприятия.
Российская неделя здравоохранения с 1974 г. дала старт многим достижениям российских ученых. Форум традиционно создает все условия для инновационных стартапов в различных областях медицины. В 2021 г. отдельное внимание планируется уделить презентации разработок молодых ученых и студентов медицинских вузов.

Возврат к списку