В вашей корзине
(пусто)
 

Wi-Fi без экстремизма

9 Ноя 15
9 Ноября 2015, 10:26
Бесплатный Wi-Fi скоро появится в православных храмах и мечетях. Там будет открыт доступ только к ресурсам, не содержащим экстремистских призывов, сообщил ТАСС зампред Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата, руководитель секретариата Межрелигиозного совета России священник Роман Богдасаров.
Он сообщил, что будут использоваться «тестовые площадки, в том числе в Сколково, может быть, на территории храмов, мечетей, где будет раздаваться сигнал Wi-Fi, подключившись к которому, верующий человек может получить доступ к Интернету, очищенному от экстремизма, призывов со стороны террористических организаций и тому подобного».
Как рассказал ТАСС Алексей Протопопов, директор компании «Кристалл протекшн», которая займется обеспечением доступа к Wi-Fi в храмах, «фильтрация будет происходить после согласования с представителями всех традиционных религий России». «Пока какого-то определенного списка сайтов нет. Сейчас идет только разработка концепции по отбору ресурсов», — сказал он. А. Протопопов напомнил, что у компании есть опыт по работе на Олимпиаде в Сочи и по оснащению интернет-точками молельных помещений. «Точно такую же концепцию мы будем предлагать на Чемпионат мира по футболу в 2018 г.», — добавил он.

Возврат к списку