В вашей корзине
(пусто)
 

Задолжали Крыму

21 Июн 16
21 Июня 2016, 14:05
Департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя подал несколько исков к МТС Украина и ее крымскому территориальному управлению. Департамент просит суд взыскать с МТС Украина задолженность по арендной плате, пени в 30 % годовых и штраф за период с 1 августа 2014 г. по 6 января 2015 г., а также неустойку за незаконное использование помещений с 7 января по 30 сентября 2015 г., следует из картотеки арбитражного суда Севастополя.
Также департамент просит суд расторгнуть договор аренды недвижимого имущества и обязать ответчика освободить ряд объектов в Севастополе (части кровли, бетонные площадки) и передать их на баланс департамента. Предварительное заседание суда назначено на 8 августа.
МТС Украина перестала оказывать услуги в Крыму в августе 2014 г. Чтобы продолжить работу, ей необходимо было перейти в российскую юрисдикцию, но это могло вызвать недовольство властей Украины и проблемы на том рынке. Российские МТС, чьи акции котируются на нью-йоркской фондовой бирже, не могли выйти на рынок Крыма, опасаясь санкций. Но на полуострове продолжали продаваться SIM-карты МТС. Абоненты, приобретая SIM-карту, находятся в роуминге в сети крымского оператора «К-Телеком» (бренд Win Mobile).

Возврат к списку