В вашей корзине
(пусто)
 

Заменили ИБП в ЦОДе

12 Дек 19
12 Декабря 2019, 12:16
«АКАДО Телеком» завершил модернизацию части инженерной инфраструктуры дата-центра (ЦОД) на Варшавском шоссе в Москве.

Оператор заменил все источники бесперебойного питания ЦОД, введенного в эксплуатацию в 2009 г. Установка более современного и эффективного оборудования позволит «АКАДО» повысить надежность объекта и на 15 % сократить затраты на электроэнергию.

Для модернизации компания выбрала ИБП серии DPH Delta Electronics мощностью 500 кВА, КПД которых в нормальном режиме достигает 96,5 %, а в экономичном – 99 %. Полностью модульная конструкция ИБП с возможностью горячей замены основных компонентов сводит к нулю риск простоев. Резервирование компонентов и двойная шина CAN обеспечивают максимальную готовность ИБП и исключают вероятность отказа системы при неисправности одного элемента. Уникальное техническое решение с полным резервированием (1+1) и четко выполненная поэтапная модернизация позволили заменить оборудование без перерыва в предоставлении услуг дата-центра.

В 2016 г. «АКАДО» уже проводил модернизацию систем энергетики: дата-центр получил дополнительную мощность в 2,5 МВт, новые линии энергоснабжения были подключены к 2-м специально построенным зарезервированным трансформаторным подстанциям. Совокупная электрическая мощность присоединения к энергосети превысила 5,5 МВт.

Возврат к списку